/ viernes 23 de noviembre de 2018

Novena jornada del torneo de volibol

Este sábado los equipos de las diferentes categorías entrarán en acción

Para el sábado juegan la novena jornada del torneo de voleibol, entrarán en acción las categorías de secundaria, preparatoria y en universidad, por lo que son alrededor de 30 partidos que se realizarán en las canchas del Colegio Marymount.

Para las 8:30 horas se enfrentan los conjuntos del SIU Oro contra el Español, en categoría secundaria femenil; para las 9:20 horas saltan a la cancha los equipos del Colmor blanco y el Español en secundaria “B”; para las 10:10 horas entran a la cancha el Español “B” frente Lobitas del Loyola.

A las 12:00 horas, el Español se ve contra el Boston, en secundaria femenil; a las 13:00 horas los conjuntos del Colmor Azul se mide con el Español, en secundaria femenil; para las 14:00 horas, las femeniles del Marymount van frente al Español, en secundaria.

El equipo Español jugará con el Boston en secundaria femenil, en la cancha del Marymount 2; a las 9:20 horas, el Robert Kennedy va ante CUAM Azul en categoría de preparatoria femenil, en la Marymount; a las 10:10 horas, el Colmor Azul va ante Español en secundaria femenil en la Marymount; a las 11:00 horas, Colmor Azul ante Halcones Zacatepec, en secundaria femenil, en la cancha Marymount 2.

El Robert Kennedy se enfrenta al NPH en prepa femenil “A” a las 12:00 horas; a las 13:00 horas, SIU Plata contra Halcones Zacatepec en secundaria femenil; a las 14:00 horas, Halcones Zacatepec va contra Español, en secundaria femenil; en la cancha 3, a las 8:30 horas, el SIU Oro ante Marymount; a las 9:20 horas, el Español se enfrenta al Boston en secundaria varonil; a las 10:10 horas, Loyola ante Español secundaria varonil, en la Marymount 3; el CEAM ante Español en secundaria varonil en Marymout 3, a las 11:00 horas; y el Marymount contra SIU a las 12:00 horas.

El Español va contra Morelos en prepa varonil en Marymount 3, a las 13:00 horas; Don Bosco ante Español a las 14:00 horas, en prepa varonil; el Ex CUAM ante Robert Kennedy en categoría universitaria femenil a las 8:30 horas, en la cancha 4; Español contra el ULA, en preparatoria varonil a las 9:20 horas; La Salle se enfrenta al ULA en universidad varonil a las 11 horas; a las 12:00 horas, el Español contra Robert Kennedy, en prepa varonil en la Marymount 4; en prepa varonil, La Salle va ante UNILA a las 13:00 horas, en Marymount 4, cerrando la jornada el Kennedy se enfrenta al NPH en preparatoria varonil.

Para el sábado juegan la novena jornada del torneo de voleibol, entrarán en acción las categorías de secundaria, preparatoria y en universidad, por lo que son alrededor de 30 partidos que se realizarán en las canchas del Colegio Marymount.

Para las 8:30 horas se enfrentan los conjuntos del SIU Oro contra el Español, en categoría secundaria femenil; para las 9:20 horas saltan a la cancha los equipos del Colmor blanco y el Español en secundaria “B”; para las 10:10 horas entran a la cancha el Español “B” frente Lobitas del Loyola.

A las 12:00 horas, el Español se ve contra el Boston, en secundaria femenil; a las 13:00 horas los conjuntos del Colmor Azul se mide con el Español, en secundaria femenil; para las 14:00 horas, las femeniles del Marymount van frente al Español, en secundaria.

El equipo Español jugará con el Boston en secundaria femenil, en la cancha del Marymount 2; a las 9:20 horas, el Robert Kennedy va ante CUAM Azul en categoría de preparatoria femenil, en la Marymount; a las 10:10 horas, el Colmor Azul va ante Español en secundaria femenil en la Marymount; a las 11:00 horas, Colmor Azul ante Halcones Zacatepec, en secundaria femenil, en la cancha Marymount 2.

El Robert Kennedy se enfrenta al NPH en prepa femenil “A” a las 12:00 horas; a las 13:00 horas, SIU Plata contra Halcones Zacatepec en secundaria femenil; a las 14:00 horas, Halcones Zacatepec va contra Español, en secundaria femenil; en la cancha 3, a las 8:30 horas, el SIU Oro ante Marymount; a las 9:20 horas, el Español se enfrenta al Boston en secundaria varonil; a las 10:10 horas, Loyola ante Español secundaria varonil, en la Marymount 3; el CEAM ante Español en secundaria varonil en Marymout 3, a las 11:00 horas; y el Marymount contra SIU a las 12:00 horas.

El Español va contra Morelos en prepa varonil en Marymount 3, a las 13:00 horas; Don Bosco ante Español a las 14:00 horas, en prepa varonil; el Ex CUAM ante Robert Kennedy en categoría universitaria femenil a las 8:30 horas, en la cancha 4; Español contra el ULA, en preparatoria varonil a las 9:20 horas; La Salle se enfrenta al ULA en universidad varonil a las 11 horas; a las 12:00 horas, el Español contra Robert Kennedy, en prepa varonil en la Marymount 4; en prepa varonil, La Salle va ante UNILA a las 13:00 horas, en Marymount 4, cerrando la jornada el Kennedy se enfrenta al NPH en preparatoria varonil.

Local

[Especial] Morelos es ciencia

Trabajan en la entidad más de 2 mil investigadores; sus trabajos significan transformaciones a nivel mundial

Local

Habitantes de la 10 de Abril reciben agua sucia en sus hogares

El agua que reciben ha dañado sus lavadoras y su piel, afirman

Local

[Especial] Persiste el rock en Cuernavaca

Las bandas de este género han disminuido considerablemente ante los pocos espacios que han desaparecido de la escena

Local

[Especial] La derecha se reagrupa

Más de mil organizaciones forman el Frente Nacional por la Familia, cuya bandera principal es el rechazo al aborto

Deportes

Choque entre morelenses en San Carlos: Chinelos se mide a Zacatepec

El duelo pone en marcha la segunda jornada en el naciente campeonato de tercera división profesional

Local

[Especial] Envenenó la minería a Sierra de Huautla

Arsénico, plomo y cromo, los que contaminaron tres arroyos de temporal que aún no se remedian

Deportes

Viene jugador cuautlense a enfrentar a los Arroceros

Adrián Sánchez Nava juega para Mineros de Zacatecas, rival el domingo del Cuautla